В ИЦО обсудили возможности подготовки к экзаменам ГИА

17 марта 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда.

В ходе мероприятия был анонсирован совместный проект МГПУ и компании «01Математика» «Готовим к ГИА с искусственным интеллектом». Целью проекта является повышение успешности сдачи учащимися ГИА с 40 до 80+ баллов за счет регулярного использования цифровой образовательной платформы 01ЕГЭ в учебном процессе.

Не секрет, что сдача учениками 9 и 11 классов экзаменов ОГЭ и ЕГЭ — это ответственное испытание не только для самого школьника, но и для всей школы. Как помочь учащемуся наилучшим образом подготовиться к сдаче экзамена? Сегодня в решении этого важного и ответственного вопроса могут участвовать и такие современные технологии как искусственный интеллект.

На вебинаре основатель образовательного проекта «01Математика» Алексей Зайцев подробно рассказал о возможностях платформы 01ЕГЭ при подготовке школьников к прохождению ГИА.

«01ЕГЭ» построена на принципах адаптивного обучения и опирается на полную версию платформы «01Математика» — разработки инновационного центра Сколково и Сколтеха, которая была дважды номинирована от Российской Федерации на премию ЮНЕСКО в области использования ИИ в образовании в 2019 и 2020 годах.

Алла Михайловна Сокольникова — эксперт ЕГЭ, преподаватель курсов подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и Оксана Валерьевна Ежкова — учитель математики школы 1387 города Москвы рассказали о своем опыте работы с системой «01Математика» и о ее плюсах при подготовке школьников к экзаменам.

Далее ведущие остановились на деталях проекта, рассказали, как школе стать участником и представили страницу https://teacher.01math.com/mgpu,

на которой можно пройти регистрацию.

Все вопросы, связанные с участием в проекте, можно задать по электронной почте ege@01math.com

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.