В ИЦО обсудили возможности интерактивной онлайн-доски

31 января 2024 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла «Цифровая среда» на тему «Использование интерактивной онлайн-доски для преподавания математики».

В семинаре приняла участие основатель и директор по продукту компании «Эсборд» Владимир Гладун. Он рассказал о том, каких специализированных инструментов требует преподавание математики и технических дисциплин и представил решение компании — интерактивную онлайн доску «Sbord».

Инструмент позволяет создавать плоские и трехмерные геометрические чертежи, математические формулы, векторы, графики функций. Вниманию слушателей был предложен реальных заданий, связанных с использованием специализированной онлайн-доски «Эсборд».

В ходе обсуждения, последовавшего за презентацией, были обсуждены форматы работы с инструментом и существующие механизмы подключения к сервису школ и отдельных учителей.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.