В ИЦО обсудили возможности ИИ при обучении школьников математике

20 сентября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Как искусственный интеллект решает актуальные проблемы школы».

В ходе семинара были подведены итоги совместного проекта МГПУ и компании «01Математика», в ходе которого 7000 учащимся из 19 регионов РФ был предоставлен доступ к платформе 01ЕГЭ, использующей технологии искусственного интеллекта.

Основатель проекта «01Математика» Алексей Зайцев рассказал, как регулярное использование платформы помогло школьникам улучшить свои результаты по итоговым экзаменам по ОГЭ и ЕГЭ в среднем на 20%, по сравнению с пробными экзаменами. В новом учебном году учащимся предложен новый модуль для обучения — «Вероятность и статистика».

Вопросы, связанные с работой платформы, можно задать по электронной почте ege@01math.com, а также в телеграм-канале и чате «01Математика».

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших следующих встречах!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.