В ИИЯ впервые прошла Научная гостиная для франкофонов

4 марта 2020 года в рамках ежегодной научной сессии «Дни науки МГПУ-2020» преподаватели кафедры романской филологии, профессор Л. Викулова и ассистент В. Райскина провели первую встречу Научной гостиной для франкофонов. Темой круглого стола стала «Лаборатория слова и личностное научное знание».

В дружеской атмосфере студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры романской филологии поделились своими взглядами о науке и ее роли в жизни студентов лингвистического направления. Почетным гостем стала профессор О. Тимашева, рассказавшая о своей научной, литературоведческой и переводческой деятельности. Начинающие исследователи, второкурсники рассказали о своем первом опыте научной деятельности, выступлений и публикаций.

Организаторы обещали, что Научная гостиная станет ежегодным и традиционным мероприятием весенней научной сессии.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.