В ИИЯ состоялась защита кандидатской диссертации

9 декабря 2020 года на заседании диссертационного совета Д 850.007.08 при ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» состоялась защита кандидатской диссертации Чаплина Евгения Владимировича на тему: «Когнитивная интерпретация акта говорения в естественном языке» по специальности 10.02.19 — теория языка. Диссертация выполнена на кафедре языкознания и переводоведения (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Научный руководитель: Сулейманова Ольга Аркадьевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой языкознания и переводоведения (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет».

Официальные оппоненты: Буторина Елена Петровна, доктор филологических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики (ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет») и Лось Александра Львовна, кандидат филологических наук, доцент Института лингвистического и педагогического образования (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»).

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»