В ИИЯ прошел мастер-класс по преподаванию страноведения Германии в школе

8 апреля 2020 года в удаленном режиме для студентов ИИЯ МГПУ 2−3 курсов был проведен мастер-класс «Методы преподавания страноведения Германии в средней школе (5 класс)». Студентам были продемонстрированы различные методы преподнесения информации на уроках. Больше всего внимания было посвящено методу погружения, основанному на проведении занятий на изучаемом языке. Были приведены примеры преподнесения материала из курса истории, культуры и литературы Германии разных эпох в адаптированной для 5-классников форме.

Скриншоты мероприятия

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября