В ИИЯ обсудили актуальные вопросы свободы печати в России и за рубежом

6 мая 2020 года в удаленном режиме для студентов ИИЯ МГПУ 2 курса был проведен Круглый стол «Свобода печати». Организатор мероприятия — Юлия Красовицкая, старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики.

Студенты приняли активное участие в дискуссии, посвященной актуальным проблемам свободы прессы в России и за рубежом. Были названы интересные и малоизвестные цифры и факты, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности масс медиа. По окончании дискуссии были подведены итоги и названы основные проблемные моменты, представляющие интерес для исследования, в том числе в области межкультурной коммуникации.

Скриншоты презентации

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова