В ИЕСТ состоялся университетский спортивный фестиваль #МГПУКоманда

Ежегодный праздник спорта #МГПУКоманда прошел в институте естествознания и спортивных технологий 25 мая. В программу мероприятия вошли мастер-классы, квизы и соревнования по различным спортивным дисциплинам.

Фестиваль стартовал с совместного танцевального выступления группы студентов и сборной МГПУ по аэробике. После церемонии открытия начали работу различные станции: уличные мероприятия на развлекательных открытых площадках, мастер-классы по различным направлениям и соревнования.

Капитан университетской команды Вера Окатова провела мастер-класс по спортивной аэробике. Участники узнали, какие виды аэробики существуют, изучили основные элементы и выучили связку под заряжающую музыку.

IMG_8009
IMG_7995
IMG_8436
IMG_7980
Член команды по спортивному туризму Мария Кускова организовала мастер-класс по спортивному ориентированию. Гости фестиваля познакомились с основными инструментами для спортивного ориентирования и прошли дистанции с помощью карт и азимута.

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» подготовили станцию с меловыми играми, где каждый мог реализовать свою творческую задумку на асфальте или просто оставить автограф. Кроме того, был проведен финал турнира по кикеру «Рыцари футбольного стола» — победителем сезона стал второкурсник программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Данила Златковский.

IMG_8117
IMG_8124
IMG_8102
IMG_8090
IMG_8456
На мастер-классе по ловкости гости феста проверяли свою реакцию и координацию при помощи множества разных мячей, которые нужно было метать и ловить. Станция с диск-гольфом аналогично испытывала меткость участников — цель, попасть в мишень за меньшее количество бросков.

Мастер-классы по туризму, фрироупу, единоборствам, функциональному тренингу, танцам, пилатесу, бои на водных пистолетах разнообразили программу летнего фестиваля, а соревнования по бадминтону, настольному теннису, волейболу и баскетболу привнесли спортивную интригу.

В течение фестиваля проходили церемонии награждения победителей и призёров состязаний. Отличившиеся студенты получали грамоты, медали и мерч Московского городского.

Все самое интересное о студенческом спорте ищите в паблике #МГПУКоманда. Больше фотографий с фестиваля доступно в альбоме

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.