В ИЕСТ прошла университетская суббота для школьников-регбистов

16 апреля в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялась университетская суббота для школьников-регбистов. Мероприятие было организовано по запросу академии регби «Буревестник» специально для выпускников этого года.

Университетская суббота началась с экскурсии по спортивным залам института и знакомства с историей спортивных побед наших сборных. Затем действие перенеслось в аудиторию, где школьников уже ждала третьекурсница программы «Естествознание, биология» Дарья Молчанова, организовавшая демонстрацию химических опытов.

Познакомившись с основными направлениями обучения, а также узнав о поступлении и учебном процессе, собравшиеся перешли в спортивный зал, где была проведена показательная тренировка от спортсменок регбийной сборной Московского городского и клуба «Слава».

ecdc679e-d14d-4f2b-b022-3819f9cdb448
c3ee6aee-9440-4c34-871e-d91e1318456d
4a24f6de-e70f-45e5-8851-cf51631799b9
В заключение Виктория Шалабодина, главный тренер женской сборной МГПУ по регби, выступила с напутственной речью для будущих абитуриентов и подарила сувениры.

Главная проблема для спортсменов — это невозможность совмещения тренировок и обучения. Когда ребята поступают в университеты, то часто вынуждены завершать свою спортивную карьеру.

Но если они поступят в МГПУ, то им не нужно будет делать этот выбор, у нас созданы все условия для совмещения образования и спорта. Надеемся, что в следующий раз увидим этих ребят уже в форме сборной МГПУ по регби.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.