В ИЕСТ прошла деловая игра «Кампус» от ССиА

22 октября в Институте естествознания и спортивных технологий состоялась интерактивная образовательная встреча от лидеров студенческого самоуправления и представителей администрации. Участники в игровом формате тренировали надпрофессиональные навыки и примеряли лидерские роли.

Обучающиеся разделились на шесть команд. К каждой были прикреплены кураторы, оценивающие личностные качества.

IMG_5034
IMG_5051
IMG_5070
IMG_5062
IMG_5077
Цель «Кампуса» — максимально проявить себя, выбрать грамотную стратегию и выстроить самый высокий корпус для Московского городского с учетом постоянно меняющихся погодных условий.

«Деловая игра — отличный шанс проверить себя и как часть единой команды, и как отдельного персонажа большой истории. Чувствуется, что организаторы делали все, чтобы полностью испытать наши навыки. Считаю, что ходить на подобные мероприятия необходимо — здесь каждому выпадет возможность прокачаться и в контексте студенческой организации, и в разрезе личностных скиллов», — поделился первокурсник Йасин Алиев.

После подведения итогов ведущие рассказали об особенностях выбора стратегии, выхода из кризисных ситуаций и качествах, на которые следует обратить внимание для продуктивной учебной и внеучебной деятельности.

IMG_5469
IMG_5274
IMG_5470
IMG_5171
IMG_5467
IMG_5285
IMG_5316
IMG_5080
Деловая игра «Кампус» является предварительным этапом образовательного интенсива «Совет да любовь». Событие включает стратегические сессии от руководителей ССиА ИЕСТ и мастер-классы от тренеров неформального образования МГПУ по секциям:

• Медиа
  • Защита прав студентов
  • Креативное издательство Culttourist
  • Студенческое научное общество
  • ЭкоLand
  • Студенческий спортивный клуб «Maximus»

Прохождение интенсива дает обучающимся возможность претендовать на руководящие должности в выбранных направлениях.

«Это мероприятие мы реализуем уже второй раз. В первый было страшнее. Сейчас же мы представляем, чего можно ожидать, и положительных эмоций стало еще больше — новые первокурсники, организаторы, идеи, энергия. Это дает отличный заряд и вдохновение творить и создавать дальше.

Участники — очень перспективные и мотивированные ребята, но им нужно многому учиться и перестраиваться под ритм студенчества. Подобные истории важны, чтобы лучше анализировать и понимать себя и людей вокруг, перенимать опыт старшекурсников, объединять коллектив и создать общую позитивную атмосферу", — прокомментировала главный организатор события Кристина Джалалян.

Информация о датах проведения и программе появится в группе Совета студентов и аспирантов ИЕСТ во «ВКонтакте».

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта