В ИЕСТ прошел мастер-класс фоторепортера газеты «Вечерняя Москва»

9 марта институт естествознания и спортивных технологий МГПУ в рамках конкурса молодежных медиа «На старт!» организовал открытый мастер-класс «Фотожурналист: профессия или призвание».

Спикером выступил профессиональный фоторепортер Сергей Шахиджанян, имеющий за плечами работу в ИД «КоммерсантЪ», газетах «Московский Комсомолец», «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», фотохронике «ТАСС», горячих точках по всему миру.

Сергей рассказал об уникальном опыте проведения военных съемок, показал раритетные фотоаппараты из своей коллекции и ответил на актуальные вопросы студентов. Для тех, кто пропустил образовательное событие, есть возможность посмотреть запись встречи.

«На старт!» — открытый конкурс журналистских работ в фото-, видео- и текстовом формате. Он организован преподавателями и студентами третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского педагогического университета. Главная цель проекта — поддержка и развитие молодёжной журналистики в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Интеллектуальное соревнование реализуется по следующим темам и номинациям.

10 марта завершился первый этап конкурса — прием заявок и конкурсных работ. Сейчас жюри отбирает от пяти до десяти лучших работ в каждой номинации, авторы которых далее пройдут в шорт-лист конкурса.

Победители и призеры конкурса молодежных медиа «На старт!» получат восемь (второе/третье места) и десять (первое место) дополнительных баллов при поступлении в Московской городской, так как он включен в перечень индивидуальных достижений, учитываемых МГПУ. Следите за анонсами на странице конкурса во «ВКонтакте».

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.