Ушел из жизни Борис Николаевич Грачёв

9 декабря скоропостижно скончался специалист управления международного сотрудничества и председатель ветеранской организации МГПУ, созданной по его инициативе, Борис Николаевич Грачев. Ему было 77 лет. Борис Николаевич начал свою трудовую деятельность по военному направлению и вышел в отставку полковником. Более 30 лет проработал он в системе высшего образования: преподавал военным курсантам, вел воспитательную и просветительскую работу.

Вспоминают коллеги:

Борис Николаевич был очень порядочным, ответственным, добрым и отзывчивым человеком. Борис Николаевич прекрасно находил язык абсолютно со всеми: с большими начальниками, коллегами, сотрудниками различных ведомств, русскими и иностранными студентам. Для нас он был не просто коллегой, а другом и наставником. Он всегда оставался большим оптимистом, живо интересовался наукой, образованием, историей и культурой, никогда не стоял на месте: регулярно организовывал мероприятия, исторические поездки, вечера встреч, посещения театров и музеев.

Дарья Миляева, начальник управления международного сотрудничества

Только самые теплые воспоминания сохраним мы в наших сердцах о прекрасном человеке, неутомимом сподвижнике, истинном патриоте и чутком руководителе нашей ветеранской организации.

Галина Черных, директор музейного комплекса МГПУ

Борис Николаевич навсегда останется в нашей памяти. Его уход — очень большая утрата. Коллектив МГПУ выражает соболезнования родственникам и скорбит вместе с ними в связи с уходом из жизни Бориса Николаевича Грачева.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.