Урок в Библиотеке института иностранных языков

Студенты кафедры романской филологии направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» имеют уникальную возможность на 4 курсе посещать факультатив «Учебно-научный текст. Принципы написания, оформления и презентации». В этом году дисциплину ведет д.ф.н., профессор Лариса Викулова.

Одно из занятий студентов прошло в читальном зале Библиотеки Института иностранных языков. На занятии Лариса Викулова, авторитетный ученый с многолетним опытом руководства бакалаврскими, магистерскими ВКР и диссертациями, рассказала студентам о том, как работать в библиотеке, а также представила важные издания, хранящиеся в фонде нашей библиотеки: Франция. Лингвострановедческий словарь (Веденина Л.Г.), Язык и культура (Будагов Р.А.), Francoscopie (Mermet G.). Являясь заместителем главного редактора Вестника МГПУ Серия «Филология. Теория языка. Языковое образование», Лариса Викулова показала студентам, которые пишут выпускные квалификационные работы, последние номера Вестника, а также указала на значимые и интересные публикации. По итогам занятия студенты проделали большую научно-исследовательскую работу, которая помогла им в написании дипломных работ.

Студенты подчеркнули, что такой необычный формат проведения занятия был полезным и эффективным. Кафедра романской филологии выражается большую благодарность сотрудникам Библиотеки ИИЯ за предоставленную возможность, консультации и сопровождение исследовательского пути студентов!

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.