Учителя Республики Татарстан познакомились с Библиотекой МЭШ

«Московская электронная школа» — это единая образовательная платформа, которая служит помощником как для ученика и его родителей, так и для педагога. Проект позволяет улучшить качество школьного образования, сделать его более разнообразным и интерактивным. Московская электронная школа активно развивается на территории Москвы, а опыт проекта распространятся на регионы РФ.

27 марта прошел вебинар о возможностях работы в библиотеке Московской электронной школы с учителями Республики Татарстан. В рамках встречи заместитель директора ИСМиТО МГПУ Литвинова Юлия Сергеевна рассказала о полезных инструментах, фильтрах поиска, тематическом каркасе и преимуществах общего каталога библиотеки. Была проведена демонстрация алгоритмов создания наиболее популярных по разработке материалов: приложений и тестов.

В настоящее время в общем доступе в Библиотеке размещено около 2 млн электронного образовательного материала. Среди них сценарии изучения темы, сценарии урока, учебные пособия, видеоуроки, приложения — более 176 000 наименований и тесты — более 83 000. Участников вебинара достаточно подробно познакомили с конструкторами и особенностями всех типов образовательного контента в электронной библиотеке. По итогам мероприятия учителя Республики Татарстан получили ответы на все появившиеся вопросы.

Контент Московской электронной школы ежедневно обновляется и пополняется пользователями и авторами-разработчиками контента в том числе из регионов России.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.