Учимся вместе: мастер-класс «Find a Mistake»

29 марта 2022 года кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации на платформе Microsoft Teams провела мастер-класс «Find a Mistake» для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование». На встрече присутствовали не только студенты, но и молодые преподаватели кафедры. Обучение вместе дает возможность лучше познакомится друг с другом, а также определить все проблемные зоны на перспективу. Безусловно, данный формат встреч является более продуктивным и для преподавателей, и для студентов.

Организатор и ведущий Светлана Мичугина поделилась опытом работы над заданиями формата World Skills, содержание которых требует быстро и точно определить, а самое главное, исправить грамматическую, лексическую или пунктуационную ошибку. На примере представленного фрагмента связанного текста на английском языке был предложен алгоритм работы, который позволит максимально оперативно и эффективно анализировать как отдельное предложение, так и увидеть его как в структуре всего текста, где безусловно реализуются более сложные смысловые и грамматические связи, влияющие на выбор формы и содержания.

Интерес к такому роду заданиям не является случайным. Для подготовки студентов к предстоящим соревнованиям в рамках World Skills кафедра МДК включила данный формат в курс языковой подготовки студентов направления «Педагогическое образование» в рамках дисциплин «Лексико-грамматический практикум» и «Практика устной и письменной коммуникации». Пожелаем успеха новому начинанию кафедры.

Ссылка на запись

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц