Ученые ИЦО приняли участие в работе международной конференции

22 — 26 августа 2022 г. в работе конференции Европейской ассоциации исследователей образования, проходившей в г. Ереване (Армения), приняли участие директор Института цифрового образования МГПУ Екатерина Владимировна Лавренова и научный руководитель Центра анализа данных ИЦО МГПУ Борис Борисович Ярмахов. На сессии конференции ими был представлен доклад на тему «Прогнозирование академических результатов на основе семантических методов».

В докладе были освещены аспекты, связанные со сбором данных при работе в системах дистанционного обучения (на примере MS Teams), построением онтологии учебной темы с участием преподавателя и студентов, сопоставлением корпусов текстов преподавателей и студентов, расчетом коэффициентов сходства и прогнозом итоговой оценки студента.

В ходе общения на конференции были установлены академические контакты с руководством ассоциации, представителем принимающего университета профессором Робертом Хачатряном, представителями европейских университетов — Эдинбурга (Великобритания), Дублина (Великобритания), Берлина (Германия), Лейдена (Нидерланды), Парижа (Франция). На базе установленных контактов планируется реализация различных проектов академического сотрудничества.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.