Ученики предпринимательских классов посетили экскурсию в метавселенную

В Институте развития профильного обучения МГПУ прошла VR-экскурсия в метавселенную Sense Tower. Посетить виртуальное рабочее пространство смогли ученики предпринимательских классов. Встречу со школьниками провел основатель метавселенной Сергей Мироненко.

Перед началом экскурсии фаундер Sense Tower рассказал о том, как функционирует в России активно развивающаяся отрасль бизнеса, связанная с метавселенными, как они устроены, какие задачи позволяют решать пользователям.

«Sense Tower — первая в мире индустриальная метавселенная. Все остальные метаверсы ориентированы на развлечения: их идея в том, чтобы люди, приходя домой после работы, могли, не тратя деньги, с удовольствием провести время. Наша концепция — обратная. Она звучит так: „Живите в реальном мире — встречайтесь, общайтесь, занимайтесь спортом, развлекайтесь. Виртуальный мир нужен для того, чтобы вы в нем получили качественное образование и могли зарабатывать деньги“», — подчеркнул Сергей Мироненко.

Затем школьники с помощью VR-шлемов погрузились в метавселенную и познакомились с существующими в ней пространствами: лобби, галерей цифровых искусств, офисами, лекториями, концертными залами. Параллельно Сергей Мироненко рассказывал будущим предпринимателям, как российские компании используют виртуальный мир для оптимизации бизнес-процессов: создают места для повседневной работы коллективов, проводят брифинги, конференции, тренинги и многое другое. Кроме того, в метавселенной можно запустить полноценный бизнес-проект: например, маркетплейс или онлайн-школу.

По словам основателя метавселенной, ее ключевое отличие от стандартных инструментов удаленной работы — мессенджеров, телемостов и других — в том, что VR-технологии позволяют создать эффект полноценного присутствия человека в трехмерном пространстве, что стимулирует вовлеченность сотрудников и повышает их эффективность.

Фото: ИРПО МГПУ

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России