Руководитель РУМЦ МГПУ приняла участие в пленарном заседании

28 мая руководитель ресурсного учебно — методического центра института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского МГПУ Светлана Харламова приняла участие в пленарном заседании форума инклюзии.

В рамках Пленарного заседания «Абилимпикс» — флагман инклюзивного профессионального образования" обсуждались актуальные вопросы движения «Абилимпикс» и развития инклюзивного профессионального образования в части доступности, качества профессионального образования, профориентации и трудоустройства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Светлана Григорьевна, представляла опыт Московских профессиональных образовательных организаций в проведении «Фестиваля возможностей», который проводится в рамках чемпионата «Абилимпикс», для лиц с интеллектуальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития.

Форум инклюзии проводится в павильоне № 55 ВДНХ с представителями центров развития движения «Абилимпикс», ресурсных учебно — методических центров в системе среднего профессионального образования, базовых профессиональных образовательных организаций в субъектах Российской Федерации.

1ee945f6-0871-4645-b6e8-832090054fe6

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России