Участие студентов ИИЯ в Межвузовской студенческой конференции

25 апреля 2023 года на базе Института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета проходила VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Язык текущего момента», в работе которой приняли участие обучающиеся кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков Леванчук Кристина и Филатова Екатерина (НР — кандидат филологических наук, старший преподаватель Диана Абдульмянова).

Основными направлениями конференции стали:

• Гуманитаристика в мультидисциплинарной научной парадигме
  • Человек в информационном пространстве
  • Образовательный процесс в эпоху цифровизации

Докладчиками были представлены первые научные результаты в соответствии с тематикой конференции. В ходе конференции работали 6 секций, посвященные следующему кругу проблем: язык в современной геополитической ситуации; язык в социокультурной парадигме, креативность языка и язык художественного дискурса; язык и сознание, семиотическое пространство вербальной и невербальной коммуникации; язык дискурсивных практик: модальности, дескрипции, оценки; язык в образовательной среде.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.