Турнир по китайским шахматам «Дух дракона»

Студентка 1 курса кафедры китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета У Лили Дэлиньевна заняла 3 место в Личном турнире по китайским шахматам (сянци).

У Лили Дэлиньевна, шахматистка в четвёртом поколении приняла участие в межвузовском шахматном турнире «Дух дракона», который проходил в Московском государственном лингвистическом университете с 31 марта по 1 апреля 2022 года.

В турнире принимали участие команды 10 московский университетов: МГТУ Станкин, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГЛУ, НИУ МЭИ, Дипломатическая Академия МИД России, РГСУ, МГСУ, Московский политехнический университет, МПГУ и РГАУ-МСХА имени К. А Тимирязева.

Организаторы поздравляют шахматистов и желают им новых побед.

Фотография взята с официального сайта МГЛУ.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.