ЦНХО приглашает на XXXII ежегодную «Мастерскую Б.М. Неменского»

Центр непрерывного художественного образования МГПУ приглашает Вас принять участие в Научно-практической конференции «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации» (XXXII «Мастерская Б.М. Неменского»), которая состоится с 30 октября по 2 ноября 2024 г. в Москве.

В рамках конференции пройдёт XII Всероссийский очный конкурс педагогических проектов художников-педагогов.

Конференция будет организована в очном формате.

Целью Конференции является организация коммуникационной и выставочной площадки для обмена опытом, обсуждение требований обновленных ФГОС и способов их воплощения в учебном процессе, поддержка перспективных образовательных инициатив и современных подходов в художественном образовании.

В программу Конференции включены: пленарное заседание, совещание модераторов Всероссийского изобразительного диктанта, мастер-классы от авторов федеральных учебников по изобразительному искусству, а также работа секций:

• «Реализация занятий по изобразительному искусству. Методические находки»
  • «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления»
  • «Педагогические публикации, сайты и работы со средствами массовой информации»

К участию в Конференции приглашаются педагоги образовательных организаций общего и дополнительного образования, детских художественных школ и школ искусств, преподаватели высшей школы и системы среднего профессионального образования.

Участие в конференции и в конкурсе бесплатное.

Регистрация участников по ссылке.

Регистрация докладчиков Конференции по ссылке.

Ознакомиться с программой Конференции вы можете здесь.

Для участия в очном формате (с очным докладом на секциях Конференции 30 октября-2 ноября 2024 г.) необходимо до 25 октября 2024 г. пройти регистрацию по ссылке, а также выслать тезисы выступления в Оргкомитет по электронной почте orgkomitetforum@yandex.ru с названием секции в теме письма. Продолжительность выступления с очным докладом — 10 минут, на обсуждение доклада — 5 минут. Выступления должны сопровождаться визуальными материалами (фотографиями, презентациями, видеоматериалами).

Для участия в Конференции в качестве слушателя необходимо оформить заявку слушателя Конференции по ссылке.

Стартовала премия «Люди МГПУ» для студентов и сотрудников

17 октября 2024 г.

В 2024 году определятся 53 лауреата в трех студенческих номинациях и трех номинациях для преподавателей и работников университета

Памяти героев Московского народного ополчения