ЦНХО приглашает на очный пленэр на ВДНХ

28 сентября 2024 года Центр непрерывного художественного образования ИНО МГПУ проведёт пленэр для юных художников «Культурное наследие Москвы» на территории комплекса ВДНХ. В нём примут участие более 300 обучающихся и педагогов московских школ.

Проект состоится в рамках Пленэрного марафона «Культурное наследие». В Проекте под руководством педагогов принимают участие юные художники из московских образовательных организаций — они создают творческие работы, посвящённые сохранившимся памятникам архитектурного наследия столицы. По итогам проекта формируется виртуальная галерея, проводится выставка лучших работ в Музее московского образования и организуется торжественная церемония награждения победителей. Задачами Пленэра является развитие позитивного интереса к истории отечественной культуры, развитие навыков пленэрной живописи и графики в контексте традиций отечественного изобразительного искусства, содействие сохранению культурного наследия, воспитания и укрепления объединяющих ценностей.

Начало мероприятий — в 10:00, необходима обязательная регистрация по ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Фото: ЦНХО ИНО

Билет в карьеру с «Добровольным квалификационным экзаменом»

12 сентября 2024 г.

Пройти тестирование на оценку уровня специальных знаний и попасть в базу потенциальных работодателей города можно до 1 декабря