Цифровые технологии для профессиональной деятельности

В учебном корпусе «Колледж Черемушки» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялась долгожданная встреча участников проекта «Факультет анимации». Проект инициирован департаментом общепрофессионального развития и коррекционной педагогики.

Цель проекта — развитие профессиональных компетенций у студентов педагогических профессий посредством использования цифровых технологий визуального творчества.

Руководитель проекта Кондратова Мария отмечает, что участие студентов в проектной деятельности по созданию мультипликационных фильмов способствует развитию профессиональной компетенции, позволяет создавать условия для поддержания интересов студентов, раскрытия их креативности, а также обеспечивает продуктивное взаимодействие с педагогом-наставником, что способствует повышению мотивации к обучению и к профессиональному росту.

На встрече руководитель проекта и участники-студенты второго курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» обсудили план работы на год, поделились своими идеями о предстоящих мероприятиях.

В ходе встречи было принято решение представить проект на студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» — 2023!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.