Цифровые навыки в портфолио уже на первом курсе

Начало учёбы для студентов-первокурсников — это период насыщенных и интересных событий: знакомство друг с другом, преподавателями института и, конечно, изучение новых дисциплин, которые закладывают фундамент для успешной профессиональной деятельности в будущем.

В условиях цифровизации каждому будущему специалисту необходимо не только овладеть специальными знаниями, но и успеть за время обучения получить как можно больше цифровых навыков и компетенций.

Студенты образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» приступили к этой задаче уже в первом семестре. За первое полугодие ребятам группы удалось успешно пройти тестирование и получить статус сертифицированного пользователя систем «Кодекс/Техэксперт» и «КонсультантПлюс», а также пройти итоговый тест на знание системы «Гарант» под руководством кандидата педагогических наук, доцента Татьяны Викторовны Сурниной.

Кроме того, в рамках дисциплины «Информационные технологии в управлении» под руководством Татьяны Сурниной все студенты группы успешно прошли:

• онлайн-тестирование на знание Microsoft Excel в учебном Центре компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • сертификацию на знание Microsoft Outlook «Планирование деятельности и электронная почта»;
  • итоговое тестирование на знание Microsoft PowerPoint и Microsoft Word;
  • тестирование цифровой грамотности на платформе «Цифровой гражданин».

По итогам прохождения тестов студенты получили сертификаты, которые станут ценным и важным дополнением в их профессиональном портфолио.

Поздравляем с отличным началом и желаем не останавливаться на достигнутом! Успехов!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.