Цифровая гигиена. Молодежь в сети

АО «Крибрум», партнер ИЦО МГПУ, организует форум «Цифровая гигиена. Молодежь в сети.»

Мероприятие состоится 28 марта 2019 года в 10.00 на площадке пресс-центра МИА «Россия Сегодня»
по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, 4.

Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве является одной из ключевых в жизни современного общества и приобрела особую значимость после волны негативных событий в российских школах. Интернет и социальные сети стали благодатной почвой для сетевых манипуляторов. На сегодняшний день в социальных сетях действует более 10-ти тысяч групп (6 млн подписчиков), вовлекающих подростков и молодежь в деструктивное поведение.

В марте 2018 года на встрече женщин-предпринимателей с президентом России Владимиром Путиным глава государства поручил активизировать дальнейшие действия государственных органов, бизнеса и общественности по борьбе с негативным воздействием деструктивных движений в социальных сетях.

На площадке форума «Цифровая гигиена. Молодежь в сети.» соберутся представители власти, регулирующих, образовательных и общественных организаций, психологи и специалисты в области информационной безопасности. В ходе мероприятия будут обсуждены конкретные меры по исполнению поручения главы государства и борьбе с деструктивными тенденциями.

С программой форума можно ознакомится здесь.

Зарегистрироваться на форум можно здесь.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте