Центр публичной истории на радио «Эхо Москвы»

Часовой разговор ведущего программы «Открывашка» Сергея Бунтмана с Татьяной Апостоловой, заместителем директора центра публичной истории МГПУ, в известном смысле подвел итоги Всероссийского исторического кроссворда, проводимого ежегодно Московским городским педагогическим университетом по всей стране.
Ведущего и слушателей программы интересовало:

• какие цели организаторы ставили перед собой,
  • как вообще родилась идея кроссворда,
  • как он организован,
  • какие вопросы кроссворда были самыми легкими и самыми сложными,
  • каков возрастной и гендерный состав участников акции.

Впрочем, разговор касался не только Исторического кроссворда, но и направлений деятельности центра публичной истории МГПУ, путей и смыслов популяризации исторического знания. Того, как вызвать подлинный интерес к истории нашей родины и увлечь людей ее сюжетами.

Полностью интервью с Татьяной Апостоловой можно посмотреть и послушать, перейдя по ссылке.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.