Центр публичной истории на международных конференциях

19 апреля на международном симпозиуме «Образование и город: проектирование развития» Елена Юрьевна Алексейчева, руководитель Центра публичной истории ИГН, рассказала о популяризации исторической науки на основе опыта проведения Всероссийского исторического кроссворда, продвижения социальных сетей и работы со студентами и педагогами.

26 апреля Анна Александровна Козлова, эксперт Центра, приняла участие в Герценовских чтениях в РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург) и представила созданную в рамках проекта «Школа историка» серию сборников «Школа историка. События», на основе которых можно формировать историческую грамотность.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля