Целевой капитал МГПУ-ИГН преодолел отметку в 5 млн рублей

По итогам доверительного управления в апреле 2024-го размер активов целевого капитала МГПУ-ИГН превысил 5 миллионов рублей. Об этом в интервью о развитии целевых капиталов Московского городского педагогического университета рассказал Президент Московского городского Виктор Васильевич Рябов.

Идея о создании в рамках университетского благотворительного фонда отдельного целевого капитала для долгосрочного финансирования развития института гуманитарных наук возникла в 2020 году. В июне 2021 года целевой капитал МГПУ-ИГН был сформирован, 3 миллиона рублей были переданы в доверительное управление управляющей компании. Именно с этого момента начался отсчет его развития.

Развитие любого целевого капитала — это, в первую очередь, увеличение стоимости его активов. Происходит оно за счет двух составляющих: благотворительных пожертвований и доходов, которые приносит доверительное управление. Целевой капитал МГПУ-ИГН еще совсем молод и ему очень нужны помощь и поддержка.

Как отметил Виктор Васильевич Рябов: «Пожертвование в Фонд — возможность для каждого сделать что-то важное для будущего, вложиться в развитие образования и тем самым поддержать одаренных людей, помочь им реализоваться, творить, приносить пользу другим. Благотворительность такого рода — это своеобразное партнерство жертвователя и университета, основанное на сопричастности и понимании целей развития университета, взаимном доверии и информировании, результат которого может быть полезным не только для вуза, но и для жертвователя».

Узнать больше о целевом капитале МГПУ-ИГН, присоединиться к благотворительному движению института гуманитарных наук, сделать посильный вклад в развитие института, в его будущее может каждый: подробная информация на странице целевого капитала МГПУ-ИГН.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»