Тренинг WorldSkills Russia на базе МЦСКО

В московском центре сертификации квалификаций в образовании МГПУ 31 марта состоялся тренинг по подготовке к вузовскому чемпионату WorldSkills Russia, который провели наши коллеги с кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук. Анастасия Половникова и Андрей Сорокин рассказали студентам об особенностях конкурсного задания и требованиях к работе на конкурсной площадке чемпионата.

Анастасия Половникова рассказала нам об этапах проведения чемпионата WorldSkills Russia: «Всего на университетский уровень выйдет 10 человек, которые в дальнейшем будут соревноваться между собой. и один из них представит наш университет на всероссийском уровне в рамках Финала национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. МЦСКО является площадкой проведения вузовского чемпионата, поэтому мы решили познакомить студентов с ней и предоставить им возможность потренироваться в реальных условиях».

Студенты демонстрировали фрагменты творческих занятий, работу с информационно-коммуникационными технологиями и цифровыми ресурсами, навыки взаимодействия с обучающимися. Совместное обсуждение результатов работы позволит ребятам учесть рекомендации и достойно показать себя на чемпионате.

Желаем студентам успехов и новых достижений!

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе

22 августа 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прокомментировал телеканалу НТВ разрешение использовать инструменты искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ

«Маршрут построен»: всероссийский конкурс от МГПУ