Татьяна Голикова и Сергей Кравцов вручили красные дипломы будущим педагогам

В Москве прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. Документы о завершении высшего образования вручили Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова и Министр просвещения России Сергей Кравцов. В ходе мероприятия дипломы получили выпускники 38 российских педагогических вузов, находящихся в ведении Министерства просвещения России и выпускница Московского городского педагогического университета Елена Замятина.

Хочу поздравить вас от всей души с окончанием высших учебных заведений и получением одной из самых уникальных профессий — профессии педагога. Спасибо вам, что вы её выбрали, что вы оканчиваете вузы в Год педагога и наставника. Профессия учителя становится всё более и более популярной. В этом году из 229 высших учебных заведений, которые готовят педагогов, выходит 88 тысяч новых учителей. Нам очень приятно, что все они пойдут работать педагогами, — сказала Татьяна Голикова.

Елена Замятина, выпускница МГПУ, поблагодарила университет и организаторов:

Получать диплом в такой торжественной обстановке в Год педагога и наставника очень приятно и трепетно. Хочу поблагодарить МГПУ за возможность быть лучшей из лучших!

Торжественную церемонию вручения диплома с отличием с Еленой Замятиной разделили проректор МГПУ Дмитрий Агранат и наставник Елены на Олимпиаде студентов «Я — профессионал» Виктория Мануйлова. В этом сезоне олимпиады Елена завоевала бронзовую медаль.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.