Технологии обучения адаптивной физической культуры раскроют в МГПУ

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Теория и методика адаптивной физической культуры».

Пройдя профессиональную переподготовку, вы сможете помогать людям с ОВЗ развивать физические качества, укреплять здоровье, восстанавливать двигательные навыки и мышечную деятельность. Обучение даст вам возможность работать тренером в специализированных центрах, общеобразовательных и коррекционных школах, а также отделениях реабилитации для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Структура программы

Программа повышения квалификации рассчитана на 286 часов и включает три модуля:

• Первый модуль посвящен организационно-содержательным аспектам инклюзивного обучения детей с ОВЗ.
  • Второй модуль направлен на рассмотрение основных медико-биологических особенностей инклюзивного образования.
  • Третий модуль познакомит слушателей с ключевыми методиками преподавания физической культуры для обучающихся с ОВЗ.

Чему научим?

• Создавать адаптивную образовательную среду для инвалидов и лиц с ОВЗ.
  • Планировать процесс индивидуальной физической реабилитации.
  • Разрабатывать и проводить коррекционно-развивающие занятия и мероприятия по социализации.

Кто ведет?

Анна Налобина — доктор биологических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ

Софья Бобкова — кандидат медицинских наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ

Сергей Клещунов — старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей физической культуры. Мы готовим тренеров-методистов по адаптивному физическому воспитанию в сфере основного и дополнительного образования.

Завершив обучение, вы получите квалификацию «Инструктор-методист по АФК» и диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше информации?

• Формат обучения: онлайн
  • Длительность программы: 286 часов (7 месяцев)
  • Стоимость: 30 600 рублей
  • Начало обучения:9 октября

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию перейдите по ссылке.

Фото: Freepik

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России