TEFL through Research, Intuition & Insight: Методическая Мастерская

Задумывались ли Вы о том, что методическая деятельность учителя иностранного языка подлинно эвристична? Тогда Вам сюда! Деятельность Мастерской направлена на совместное и деятельное построение понимания того, для чего, почему и каким образом проистекают процессы современной методики обучения английскому языку с позиции творческого, экспериментального, опережающего профессионального развития. Методическая Мастерская представляет собой площадку для рождения и реализации авторских инициатив, regular science и crazy ideas, связанных с пониманием внутренней механики профессионально-методического творчества учителя иностранного языка, поиском и разработкой новых (и/или инновационных) методов, приёмов и алгоритмов обучения английскому языку в школе, а также вдохновением для обретения студентами собственного интересного научно-исследовательского пути. В рамках нетипично интерактивных форматов взаимодействия (авторских мастер-классов, интерактивных лекций, практико-технологических интенсивов, фаблабов, мастерских, коллаборационных студий) студентов, практикующих учителей английского языка, учёных-преподавателей в области лингводидактики выстраивается инсайтное понимание творческого потенциала профессионально-методической деятельности, формируется опыт такой деятельности студентов на творческом (продуктивном) уровне.

В рамках Мастерской действуют три траектории: Методический Лекторий (открытые, бинарные, интерактивные, пр. лекции, мастер-классы, семинары, т.п.), Дискуссионный Клуб с участием учителей-практиков (панельные дискуссии, беседы, дебаты, экспертные интервью, пр.), Методическая Студия (экспериментально-творческое коворкинг-пространство участников: совместные опыты разработки новых технологий, алгоритмов, апробации новых приёмов и методов обучения английскому языку (и не только!) в современном мире).

Приглашаем к участию всех, кто желает быть на фронтире методической науки, обогатить содержание базовой программы вузовской подготовки, расширить свой профессионально-методический кругозор до междисциплинарных пределов и раскрыть в себе творческий потенциал учителя иностранного языка! Мероприятия в рамках Мастерской проводятся регулярно, в среднем, дважды в месяц, в смешанном формате. Новости о мероприятиях Мастерской, отчёты и отзывы участников, а также календарь ближайших событий размещены в команде Мастерской MS Teams по ссылке.

Следите за новостями в команде и на сайте и входите в круг нашего нелинейного мышления!

Авторы, руководители и модераторы проекта: к.п.н., доц. Виктория Гончарова, к.п.н., доц. Ирина Столярова.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.