Танец одной мелодии: учебный фильм студентов СКД-171

Студенты 4 курса направления «Социально-культурная деятельность» (группа СКД-171) подготовили творческий показ по сценическому движению и танцевальной культуре в онлайн-формате. Они создали учебный фильм по истории танца. Если бы не пандемия, то на очном показе они бы исполнили все танцы, показанные в фильме — танцы, принадлежащие только одной конкретной мелодии.

В часовом ролике ребята показали историю и специфику танцев одной мелодии, таких, как: канкан, яблочко, рио-рита, сиртаки, летка-енька, ламбада и макарена. В подготовке и создании онлайн-пособия участвовали все студенты группы. Организатор и идейный вдохновитель создания фильма — староста Екатерина Федюнина. Педагоги группы — доцент Ольга Ершова, ассистент Анна Волкова. Также в сьёмках, создании сценария и режиссуре помогал старший преподаватель Департамента ИЗО, ДИ и Дизайна Георгий Хоситашвили. Ролик создан в рамках работы по учебным дисциплинам: «Основы сценического движения и пластики» и «Основы танцевальной культуры»

Фильм можно посмотреть на канале Youtube Института культуры и искусств МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.