Талгат Мыктыбаев в эфире радио «Говорит Москва»

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ИПиУ МГПУ, вице-президент региональной общественной организации «Казахская национально-культурная автономия в Москве» — Мыктыбаев Талгат Дуйсенбиевич принял участие в обсуждении образовательной миграции из Казахстана в Россию в эфире программы «Соседи» с Сергеем Кузовниковым на радио «Говорит Москва».

В прямом эфире участники обсудили такие интересные вопросы, как:

• преимущества и недостатки обучения казахстанцев в России и зарубежом;
  • с какими сложностями сталкиваются иностранные студенты при поступлении в Российские университеты;
  • на сколько сложно казахстанской молодежи адаптироваться к обучению в российских университетах;
  • могут ли иностранные выпускники применять полученные знания и навыки по возвращении в Казахстан.

Приглашаем и вас узнать, почему казахстанская молодежь отправляется учиться в Россию и будет ли нарастать прямой и обратный поток миграции в ближайшие годы.

Слушать подкаст на радио «Говорит Москва».

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта