Студенты-японисты ИИЯ готовятся к Олимпиаде «Я — профессионал!»

На кафедре японского языка ведется активная подготовка студентов к участию в Олимпиаде «Я — профессионал!» по направлению «Востоковедение (японский язык)». 23 ноября 2020 года в Microsoft Teams старший преподаватель кафедры, Анна Савинская, организовала встречу зарегистрированных участников с пятью победителями и призерами прошлого года. В ходе встречи ребята поделились своим опытом, рассказали о тех преимуществах, которое дает участие и победа в Олимпиаде, дали свои напутствия. Кроме того, был обсужден вопрос изменения количества этапов и заданий в этом году.

27 ноября 2020 года для участников Олимпиады этого года преподаватель Абэ Хироси провел онлайн лекцию по основам ведения деловой переписки на японском языке, поскольку в этом году организаторы рекомендовали обратить особое внимание на этот аспект.

Уже 30 ноября и 5 декабря состоится первый этап Олимпиады. Пожелаем всем ребятам удачи!

ВВебинар Абэ Хироси

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября