Педагоги-наставники для будущих педагогов

18 октября 2023 г. студенты нашего учебного корпуса «Колледж Медведково» по направлению «Коррекционная педагогика в начальном образовании» приняли участие в семинаре-практикуме «Специальные методы и приемы в работе с обучающимися с сенсорными нарушениями» в государственном казенном общеобразовательном учреждении города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 52».

На семинаре поднимались вопросы особенностей обучения детей с нарушением слуха, вариативности и индивидуализации содержания образования в соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся, адаптации образовательных программ для обучающихся с нарушением слуха в соответствии с ФГОС НОО, основные направления коррекционно-развивающей работы. С целью ознакомления с пространственной организацией образовательной среды заместитель директора Камелева Нелли Олеговна провела для наших студентов экскурсию по школе, в процессе которой студенты ознакомились с особенностями кабинетов начальных классов для детей с нарушением слуха, использованием специальных технических средств (звукоусиливающая аппаратура, индукционные петли).

Студенты посетили внеурочные и коррекционно-развивающие занятия, рассмотрели особенности педагогической деятельности учителя в процессе взаимодействия с детьми с нарушением слуха.

Опытом работы поделились учителя-дефектологи Фролова Мария Николаевна, Кузина Елена Анатольевна и продемонстрировали возможности индукционной системы для слабослышащих в процессе коррекционной работы и провели занятие с использованием развивающего интерактивного стола дополненного индукционной системой.

«Семинар прошёл очень интересно и познавательно. Мы получили огромное количество полезной и нужной информации. Большое спасибо администрации и педагогическому коллективу школы!"-такими впечатлениями делятся студенты Игина Виктория, Сиятелева Екатерина и Перепелицина Александра.

«В школе мы почувствовали атмосферу доброты, взаимопонимания, комфорта. Хочется пожелать школе успехов, а педагогическому коллективу — ярких новых идей! Спасибо!"-пожелания Озеровой Серафимы и Подшиваловой Валерии.

MicrosoftTeams-image (20)
IMG_20231018_163112
IMG_20231018_164758
IMG_20231018_160648