Представители компании «ГлобалЛаб» встретились со студентами Цифровой кафедры

14 октября 2024 года в рамках занятий по программе дополнительного профессионального образования «Цифровой менеджмент в образовательной организации» проекта «Цифровые кафедры» состоялась встреча студентов МГПУ и директора редакционно-методического центра «ГлобалЛаб» Елены Сайфетдиновой.

Вебинар «Цифровая среда „Управление проектом“ — проектная деятельность с использованием инструментов искусственного интеллекта» был посвящен современным цифровым решениям, которые удобно использовать для проектной деятельности и организации управленческих процессов.

Елена Сайфетдинова представила цифровой инструмент для управления проектами, помогающий организовать как обучающихся, так и сотрудников любой образовательной организации. Студенты получили информацию о функционале платформы, включая создание анкет и анализ данных. Конструктор проектов, знакомство с которым было в основе встречи, уже доступен в МЭШ в «Кабинете учителя» (раздел «Проектная деятельность»). А для учителей г. Москвы доступен курс повышения квалификации «Организация проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС с использованием платформы «ГлобалЛаб» в МЭШ (шифр 5 390), который проводит МГПУ.

На встрече также обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются педагоги и обучающиеся при организации проектной работы, такие как потеря материалов и недостаток коммуникации; рассматривались этапы проектной работы: исследование, разработка и представление результатов.

Студенты цифровой кафедры обсудили с приглашенным гостем идеи по поддержанию интереса обучающихся к проектам, включая использование подсказок и четких инструкций, а также подняли вопросы оценки активности пользователей и важности регулярной обратной связи для мотивации; возможности использования платформы для практических заданий и организации доступа для образовательных учреждений.

Участники вебинара выразили благодарность за предоставленную информацию и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.

Проект «Культура. Думать!» объединит школы, музеи и кофейни столицы

16 октября 2024 г.

Под руководством образовательного проекта «Культура. Думать!» учащиеся предпринимательских классов разработают музейный бот в коллаборации с московскими кофейнями

Профессор МГПУ стала экспертом национальной премии «Студент года»