Студенты продолжают исследовать секреты мастерства переводчика

21 мая 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Ирина Редькина прослушала лекцию директора Института Конфуция РГГУ Тараса Ивченко «Мастерство переводчика». Организатором встречи выступил Китайский Клуб НИУ ВШЭ.

В ходе онлайн-встречи Тарас Викторович поделился с аудиторией важной информацией о профессии переводчика, ее перспективах и особенностях рабочего процесса, а также об аспектах, которым должен уделить внимание каждый, задумывающийся о том, чтобы в будущем избрать это направление профессиональной деятельности.

Лектором были отмечены многие важные для переводчика навыки, умения и знания — без постоянного совершенствования и изучения вэньяня стать хорошим переводчиком будет сложно!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.