Студенты Предуниверсария посетили Центральный музей современной истории России

27 декабря наши ученики 8 г, 9 г, 9 д, 10д классов посетили Государственный центральный музей современной истории России.

Московский Английский клуб — старейшее аристократическое собрание Москвы, было основан около 1770 г. жившими в Москве иностранцами по образцу аристократических клубов Англии.

Экскурсия посвящена истории особняка на Тверской, архитектурным и художественным особенностям здания, традициям Московского Английского клуба и его влиянию на формирование общественного мнения российского дворянства, а также выдающимся личностям — членам Английского клуба: А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому, П.Я. Чаадаеву, И.А. Крылову.

Спасибо за предоставленную возможность прикоснуться к истории нашему музейному комплексу МГПУ, который организовал для нас эту образовательную экскурсию.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля