Студенты посетили онлайн мастер-класс китайской живописи гунби

21 сентября 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Татьяна Фофанова, Ангелина Алексеева, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Алина Соколова, Анастасия Кушнерова, Фёдор Минашкин, Глеб Дубянский, Милана Подзолкова, Мария Оберпаль, Александра Тимонина, Полина Чуркина посетили трансляцию мастер-класса «Цветы в традиционном китайском стиле» в рамках IV Фестиваля китайской живописи гунби и выставки «Летний день в горном павильоне», которую провела преподаватель и московская художница в жанре восточной живописи тушью в стилях гунби, сеи и пейзаж Ольга Андреевна Обухова.

На мастер-классе рассматривались виды бумаги, различные стили живописи, разновидности кистей, красок и чем пахнет настоящая тушь; как пользоваться кистью для каллиграфии, а также в прямом эфире был проведён мастер-класс по созданию образа цветка.

живопись гунби мастер-класс

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»