Студенты МГПУ завоевали награды Суперфинала чемпионата АССК

Участники студенческого спортивного клуба МГПУ «Maximus» вернулись из Казани, где проходил Суперфинала чемпионата АССК, сразу с несколькими комплектами медалей.

Чемпионат АССК России — одно из крупнейших спортивных событий в студенческом спорте. В течение года силами местных ССК проводятся профильные спортивные турниры, смотр организации спортивных мероприятий в вузах. Лучшие команды отправились в Казань на итоговый фест.

Московский городской был представлен сборными по женскому волейболу, женскому баскетболу и настольному теннису. Кроме того, по итогам заочного этапа #АССКPRO были определены счастливчики, которые смогут прокачать свои навыки на очном этапе в Казани. Из студентов МГПУ это Камила Токсанбаева (направление «Спортивный видеограф») и Тимур Новоселов (направление «Спортивный менеджмент для председателей»).

По итогам спортивной части Суперфинала женская волейбольная сборная университета под руководством главного тренера Ивана Ермолаева завоевала первое место во втором дивизионе.

Состав команды
  • Азарова Анастасия
  • Гарнык Маргарита
  • Иванова Елизавета
  • Казакова Ксения
  • Киреева Анна
  • Семенова Варвара
  • Смольцова Татьяна
  • Тулякова Александра
Женская сборная под руководством Наталии Белоножкиной в составе Екатерины Шалыгиной, Анастасии Мурашовой и Юлии Скрипченко вернулась из Казани с серебряными медалями турнира второго дивизиона по баскетболу 3*3.
Наташа Стукалина - 1 место среди девушек во втором дивизионе по настольному теннису
044vEJu_pkY
Pu0qsHC1CpQ
Студентка третьего курса ИПиУ Наталья Стукалина заслужила золотую медаль в личном зачёте среди девушек во втором дивизионе по настольному теннису.

Участница ССК Камила Токсанбаева, проходившая обучение по направлению «Спортивный видеограф», поделилась личными итогами фестиваля:

Программа и сам фест хорошо организованы, познакомилась с кучей крутых людей из разных уголков России! По нашей образовательной программе не было лекций, мы сразу перешли к практике: нас разделили на несколько команд, в каждой команде было 2−3 оператора, расшифровщик, монтажер и режиссер.

Мы брали интервью у организаторов, экспертов и кураторов, что позволило нам развить коммуникативные навыки, познакомиться с большим количеством талантливых людей, а некоторым ещё и улучшить навыки видеосъемки и монтажа

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать