Студенты МГПУ — участники всероссийской акции «СТУДзаБЕГ»

30 сентября на территории института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоялась легкоатлетическая эстафета в рамках всероссийской акции «СТУДзаБЕГ».

С приветственным словом к участникам обратились президент Лиги Александр Страдзе и ее исполнительный директор Дмитрий Герцен.

Перед началом соревнований мастер-класс по старту с колодок провела мастер спорта международного класса по легкой атлетике, ассистент департамента организации физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Ольги Муллина.

Соревнования были организованы в формате смешанной эстафеты на дистанции 4*200 метров: сначала состоялись предварительные забеги, после чего прошли два финальных забега за 1 место и 3 место.

4HS_VKRXdqA

cJjWB0hn9So
pKZedMu5yK0
QZ3hpBlptk0
Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ» проводится в рамках проекта «ПроБег» — победителя конкурса грантов для реализации идей в сфере физической культуры и массового спорта. Конкурс является частью федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Организатор акции — «Российский студенческий спортивный союз» при участии Минобрнауки России, «Студенческой лиги легкой атлетики», Всероссийской федерации легкой атлетики, «Ассоциации студенческих спортивных клубов России», «Бегового сообщества».

Фото: МГПУ

Мэр Москвы рассказал о столичной системе долголетия

01 октября 2024 г.

В Международный дeнь пожилого чeлoвека Сергей Собянин рaccказал о «Московском долголетии» и Серебряном университете МГПУ