Студенты МГПУ — участники презентации мультипроекта «Универ.Спорт» АССК

Студенты института естествознания и спортивных технологий Московского городского вместе с ассистентом кафедры адаптологии и спортивной подготовки Ольгой Муллиной приняли участие в презентации экосистемного мультипроекта «Универ.Спорт» Ассоциации студенческих спортивных клубов, которая прошла в зале российского общества «Знание» на ВДНХ 12 мая.

Проект определяет миссии, ценности и цели организации на ближайшие годы, выстраивает траектории развития спортивных сообществ и движения болельщиков в образовательных организациях, а также работы с лидерами мнений в спортивной среде.

Концепция экосистемы «УниверСпорт» включает в себя пять составляющих:

🔹Сообщества

• «Фанаты универов» — проект по формированию сообществ и культуры боления в студенческой среде.
  • Конкурс «Лучший ССК» — проект, отвечающий за формирование студенческих спортивных сообществ.

🔹Лидеры мнений

• «Тренеры Универов» — программа воспитания и наставничества через тренеров студенческих сборных.
  • «Капитаны Универов» — программа развития лидеров мнений в студенческой среде.

🔹Образование и кадры

• «Академия АССК» — круглогодичная комплексная образовательная программа развития компетенций менеджеров ССК.
  • «Сотня. Золотой актив АССК России» — проект для лидеров России в сфере молодежного спорта, подготовка кадрового резерва индустрии.
  • «АССК.ЛАБ» — региональные акселераторы развития ССК и их актива.

🔹События

• «Национальная премия «УниверСпорт» — проект, направленный на повышение престижа здорового образа жизни, привлечение внимания к спорту.
  • «АССК.Фест» и «АССК.Форум» — традиционные мероприятия АССК России в обновленном международном формате.
  • Массовые и патриотические мероприятия.

🔹Спорт

• «Универ-Лига» — создание системы соревнований в массовом сегменте студенческой молодежи.

Эти проекты должны стать ключевыми в работе организации, определить стратегию развития Ассоциации до 2030 года, синхронизировав ее с международными программами развития студенческого спорта и со стратегией молодежной политики России.

Фото: МГПУ

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать