Студенты МГПУ провели мастер-класс на фестивале «Лето в Москве»

20 августа члены студенческого научного общества института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета провели увлекательный мастер-класс по функциональному ритмическому тренингу в Лужниках. Мероприятие стало частью фестиваля «Лето в Москве», который привлёк множество горожан.

В программе была двигательная тренировка низкой интенсивности под музыкальное сопровождение, подходящая для всех возрастных групп жителей мегаполиса с разным уровнем подготовленности и состояния здоровья. В мастер-классе приняли участие как взрослые, так и совсем юные москвичи.

IMG_20240821_143908_560
м (2)
IMG_20240821_143916_079
в (2)
IMG_20240821_143901_087
Яркие и динамичные упражнения позволили юным участникам не только развлечься, но и развить координацию и чувство ритма. Участники тренировки на открытом воздухе смогли улучшить свою физическую форму, научиться основам ритмичного движения под музыку и зарядиться отличным настроением.

ФРТ является универсальным средством поддержания хорошей физической формы. Тренинг имеет низкий порог входа относительно комплекции и физических показателей. Интенсивные тренировки способствуют активному сжиганию жира, укреплению мышечной системы, улучшению физических качеств и поддержанию здоровья. Тренировки проходят в группах, что позитивно сказывается на мотивации и настроении.

Фото: МГПУ

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова