Студенты МГПУ прошли обучение в рамках программы «Приоритет — 2030»

Московский городской педагогический университет завершил обучение студентов в рамках программы «Приоритет — 2030» (показатель «Организация обучения студентов на бесплатной основе по программам, направленным на получение дополнительной квалификации») по шести программам профессиональной переподготовки. С января по декабрь 2023 года по этим программам обучился 2121 студент.

• Теория и методика преподавания русского языка как иностранного

Квалификация: преподаватель русского языка как иностранного

• Менеджмент в образовании

Квалификация: менеджер образовательной организации

В силу профессионального характера, на данной программе могли обучаться только студенты магистратуры

• Педагог дополнительного образования
Квалификация: педагог дополнительного образования
  • Лайф-коучинг. Специалист по персональному развитию

Квалификация: коуч физических лиц

• Интегративная нутрициология

Квалификация: инструктор-методист по физической культуре

• Комьюнити-менеджер городских сообществ

Квалификация: менеджер по связям с общественностью

Самой популярной среди представленных программа стала программа «Педагог дополнительного образования», успешно отучились на которой 1166 человек. Не в последнюю очередь такая популярность вызвана вариативностью обучения на данной программе: студенты могли выбрать интересующее их направление.

«Теорию и методику преподавания русского языка как иностранного» выбрало 320 студентов, «Интегративную нутрициологию» — 293 студента, «Лайф-коучинг» — 224 студента, разобраться в коммьюнити-менджменте захотело 97, а в менеджменте образовательной организации — 21 человек.

Во всех случаях речь идет о студентах очной формы обучения.

В будущем году в Московском городском будет продолжено обучение студентов по программам профессиональной переподготовки с учетом опыта реализованных образовательных программ и запроса студентов.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.