Студенты МГПУ на Всероссийском квесте по информатике

Подводя итоги учебного года стоит вспомнить о Всероссийском дистанционном командном квесте «Вокруг информатики. Люди Игрек», который проводился весной 2023 года на базе кафедры теории и методики обучения информатике физико-математического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

В 2022—2023 учебном году квест был посвящен Году педагога и наставника в России, а также 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. В квесте приняли участие ученики 7−11 классов, студенты колледжей и университетов, а также выпускники вузов.

Московский городской на квесте представили 3 команды студентов института цифрового образования под руководством старшего преподавателя департамента информатики, управления и технологий ИЦО Натальи Дмитриевны Тамошиной. В течение месяца участники выполняли сложные и интересные задания и показали достойные результаты.

«Квест оказался очень интересным, продолжительным, с большим количеством заданий, разделенных на разные уровни. Задания были посвящены знаниям исторических фактов из курса информатики, подготовке к решению заданий ЕГЭ по информатике и т. п. Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки по многим дисциплинам, а также умение логически мыслить. Хочется поблагодарить их за добросовестное отношение к делу, а преподавателей за проделанную работу», — поделилась Наталья Дмитриевна Тамошина.

В номинации «Студенты педагогических колледжей и вузов, IT-профили» команда студентов 2-го курса в составе Татьяны Астафьевой, Владислава Бакланова, Ярославы Падалко, Виктории Хижняк и Лилии Хуснудиновой заняла I место, а команда 3-го курса в составе Анастасии Богдановой, Дарьи Гришиной, Арины Менской, Кристины Никита, Анастасии Худяковой — II место.

Сертификаты участников квеста получила команда 3-го курса, состоявшая из Павла Рудичева, Марии Семиной и Кристины Сергеевой.

Поздравляем победителей и призеров и желаем достижения новых высот!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.