Проект «Всё о театральной практике» студентов ИКИ

В рамках практических занятий по дисциплине «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры» (педагог Елена Лаврентьева) студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств готовят групповые проекты. Один из них, проект «Всё от театральной практике», где ребята знакомят с базами практик театрального направления подготовки. В серии роликов, создаваемых по одному плану, команда проекта рассказывает о практиках в ДШИ «Родник», школе № 2054, ГДК «Звезда» в Наро-Фоминске и Московском Дворце Пионеров на Воробьёвых горах. Идея проекта — познакомить с разных сторон с базами студенческих практик ИКИ: дать общий обзор площадки практики, взять интервью с педагогами и с обучающимися.

Команда из 5 человек (Юлия Быкова, Ольга Сильянова, Карина Виноградова, Ирина Антипова, Данзан Бакаев) работала над этими сюжетами. Второкурсники изучили пять функций мененджмента от идеи проекта до его практического воплощения. Первая база практики, о которой рассказали студенты — Детская Школа искусств «Родник». Сюжет ролика — о внутреннем устройстве школы, о располагающихся в здании творческих коллективах и интересных особенностях местного «быта».

Отличным дополнением к первому ролику стали интервью с педагогами школы, рассказавшими её историю и поделившимися рассказами о совместной работе с «молодым поколением» практикантов, интервью с детьми, обучающимися в театральных студиях школы.

На следующей неделе выйдут три новых ролика о другой площадке театральной практики, следите за новостями на нашей странице ВКонтакте и на канале «Всё о театральной практике»

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»