Студенты кафедры языкознания и переводоведения в переводческих компаниях

Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ тесно сотрудничает с крупнейшими компаниями на рынке переводческих услуг. Среди партнеров кафедры РуФилмс — одна из крупнейших переводческих компаний, занимающихся переводом и локализацией аудиовизуального контента; переводческая компания Литерра; международная переводческая компания Effectiff и др. Ежегодно по итогам производственной практики среди студентов 4 курса бакалавриата направления подготовки «Лингвистика (Перевод и переводоведение)» и 1 и 2 курса магистратуры направления подготовки «Лингвистика (Перевод. Межкультурная коммуникация)» наиболее успешные практиканты получают предложения стать сотрудниками компаний. В этом году такие предложения получили два студента 4 курса бакалавриата и два студента 1 курса магистратуры.

Поздравляем наших студентов с такими достижениями и желаем им профессиональных успехов!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.