Студенты ИЦО исследовали образовательные наборы компании «МГБот»

24 сентября состоялся очередной семинар центра компетенций «Интернет вещей в образовании» STEAM-парка Института цифрового образования, на котором студенты исследовали образовательные наборы компании «МГБот».

Особенностью этой встречи стало то, что был создан телеграмм-чат, в котором принимает участие ведущий инженер ООО «МГБот» Максим Котов. Благодаря этому у участников семинара появилась возможность напрямую задавать вопросы, связанные со сборкой и программированием образовательных наборов.
Кроме того, помимо наборов «Динамика ЙоТик М1» и «Умная Теплица ЙоТик М2», начиная с этого семинара студенты начали осваивать набор «Школьная Метеостанция ЙоТик М2».
Интернет вещей STEAM ИЦО

Дата следующего семинара будет определена точно чуть позже.

А 1 октября в 17:00 можно будет прийти в аудиторию 302А и познакомиться с имеющимися наборами компании «МГБот» и, при желании, присоединиться к работе центра.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»