Студенты ИИЯ в научном лагере Адыгейского государственного университета

Лето — время, когда можно не только расслабиться, но и погрузиться в увлекательные научные исследования. Именно так решили Любовь Шукри и Карина Сахбеева, студентки группы ФРАН-222, отправившись в научный лагерь Адыгейского государственного университета ЛМУ-2024 «Современный город: актуальные вопросы урбанистики и качества жизни населения городов» в живописную Адыгею. В этом уникальном месте они не только занимались научной работой, слушая лекции по урбанистике и жизни городов, но и наслаждались великолепием природы Адыгеи.

Шукри Любовь: «В лагере мы познакомились со студентами из Адыгейского государственного университета и других вузов России. Эти знакомства переросли в крепкую дружбу, обмен идеями, веселые вечера».

Не обошлось и без знакомства с богатой культурой адыгов.

Карина Сахбеева: «Мы попробовали традиционные блюда национальной кухни, что стало приятным дополнением к научной программе. Научились знаменитому золотошитью и национальному танцу».

Работа в команде также принесла свои плоды: вместе со студентами АГУ они разработали проект «Роль университета в укреплении городской идентичности». Этот опыт стал важным шагом не только в их учебе, но и в укреплении связей между университетами. Вот так летние каникулы превратились в настоящий научный фестиваль!

Фото: Туова Р.Х.

Профилактика гриппа и ОРВИ

04 сентября 2024 г.

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике сезонных респираторных инфекций